Учусь на третьем курсе, и подработка у меня не больше, чем на полставки у моего парня такая же ситуация. С первого курса он живёт в общежитии в Киеве: в комнате их шестеро парней. Конечно, ему там трудно, ведь он человек аккуратный, чистоплотный, а его соседи, мягко говоря, совсем другие и пообщаться с ними сложно. Как только наши отношения стали серьёзнее, я предложил ему переехать к нам с отцом в нашей трёхкомнатной квартире в Харькове обычно жили только мы вдвоём, лишь зимой к нам на несколько месяцев приезжала бабушка из деревни, пока на улице снова не становилось тепло.
Отец, конечно, был не в восторге от этой перспективы, но мне всё же удалось его уговорить. Я очень люблю Артёма и хотел дать ему человеческие условия. Так вот, мой парень перебрался к нам. Учёба, немного подработки да и то не всегда хватает времени, а когда свободная минутка выдаётся, предпочитает отдохнуть дома. Вот это последнее отца бесит больше всего.
Каждый раз, когда возвращаюсь после работы, твой Артём валяется на диване, ноги на стол уложит, все квасы и лимонады из холодильника выпивает и телек смотрит, ворчит он.
Вдобавок то маникюр себе делает, то о новой причёске мечтает, а ты ему ещё и деньги даёшь. Да как мужчина он не выглядит!
Отец называет его лодырем и альфонсом, пытаясь заставить платить за квартиру, но Артём всё ещё держит комнату в общежитии боится потерять случай, если вдруг отец его выгонит. Вот и платит ежемесячно за оба места в результате практически без копейки остаётся. Я его не осуждаю; мы оба ещё молоды, зарабатывать толком не можем.
Мечтаю, чтобы папа это понял и не давил так на Артёма. Ведь парень всё чаще уходит из дома из-за натянутых отношений с отцом, а мне страшно вдруг встретит кого-то другого и уйдёт от нас? Не могу этого допустить: он давно моё сердце покорил, верю, что однажды женюсь на нём и никогда не отпущу из-за эгоизма моего папы.
Этот год научил меня, что любовь требует терпения и со стороны любимого человека, и с родителями. Нужно учиться договариваться, иначе рискуешь потерять самое главное в жизни.