Единственное, что я помню о своём отце, это его постоянные ссоры с мамой. Мы тогда жили в небольшой «хрущёвке» во Львове. Деньги водились с трудом, часто не хватало даже на самое необходимое, мама работала без выходных, а отец находил всё новые и новые поводы для ревности.
Как-то раз мы с мамой покупали овощи на рынке
Продавец отпустил какую-то шутку, от которой мама рассмеялась. Отец в этот момент смотрел на неё злыми глазами. Вернувшись домой, он устроил целый скандал ругался так, что слышали все соседи, а после даже поднял на маму руку.
Позже кто-то рассказал ему глупый анекдот о том, будто я ему не родная дочь. Отец поверил этому, не сомневаясь ни минуты. Дело в том, что я внешне похожа только на маму, ничего от отца во мне не было.
Как только мне исполнилось двенадцать, отец решил уйти из семьи. После его ухода мы с мамой остались практически без гроша. О какой-либо помощи он даже не думал, а мама не захотела подавать на алименты. Чтобы прокормить нас, мама устроилась на ещё одну работу. Мы по-прежнему жили очень скромно, но как-то справлялись.
Окончив школу, я приложил все усилия, чтобы поступить в хороший вуз. Со временем нашёл перспективную работу, женился удачно. Теперь мы с мамой живём достойно, не считаем каждую копейку.
Недавно мне пришло сообщение в соцсети Мне написал отец. Очень хочет восстановить со мной отношения, просит оставить ему свой номер телефона. Честно говоря, я не знаю, как поступить. Родные говорят, что, может быть, стоит дать ему шанс, поговорить, выслушать. А я не уверен, хочу ли вообще видеть его.
Для меня он остался чужим человеком. Я даже маме не сказал про его сообщение не хочу расстраивать её. Сам не знаю, как себя вести теперь.
А ты бы что сделал на моём месте?