Моя дочь и зять женаты уже одиннадцать лет. В начале их объединяла такая бурная любовь, что свекровь только зубами скрипела ну совсем не могла ее разрушить, хоть и пыталась. Не любила мою дочь, потому что та была не из робких: отвечала резко, могла поставить на место любого, кто пытался умничать и подливать масла в огонь, даже когда никто не спрашивал. Свекровь мечтала о сговорчивой снохе, вот и заливала сыну в ухо, какая моя Маргарита ужасная. Но куда там! Любовь есть любовь, слова мамы прошли мимо.
За все годы брака я от дочки слышала ровно два раза, что они с мужем ссорились. Никогда не плакала из-за него, никаких драм, которые могли бы разрушить семью. Пока не появились близнецы. Во время беременности зять расслабился видно, решил, что Маргарита никуда не денется. С друзьями встречался чаще, дома все делать перестал.
Когда дочь ушла в декрет, зять занимался только заработком, а бытовые хлопоты легли на нее. Вот тогда Маргарита стала чаще звонить мне и просить помощи, а я быть свидетелем их скандалов.
Дети росли, требовали больше внимания и расходов, а свекровь решила надавить как раз на это мол, раз зять недоволен, надо добавить масла в огонь. Она рассказала ему, что видела мою дочку с любовником и, может быть, близнецы вообще от другого мужчины! Сначала зять не поверил, а потом начал пристально смотреть, требовать тест ДНК, всякое сходство искать только в паспортах.
Маргарита залилась слезами, не хочет делать тест. Говорит, дело вовсе не в том, что она изменяла, а в том, что ей обидно и больно: она никогда не давала повода для подозрений, а тут свекровь устроила спектакль, муж ведется. Теперь дочь орет либо он принимает все как есть, либо развод.
Я доверяю своей Маргарите и с укором смотрю на зятя и свекровь. Но с другой стороны, почему бы дочке просто не сделать тест и показать этим двоим реальный нос? Как думаете, тут дело в гордости, или свекровь действительно права и криминал есть?