«Где же ты, единственная моя?»: Как временно одинокая Мария Степановна помогла Вове сойти за солидного бизнесмена на светской тусовке и чуть не заткнула за пояс его бывшую модель (юмор) – RiVero

«Где же ты, единственная моя?»: Как временно одинокая Мария Степановна помогла Вове сойти за солидного бизнесмена на светской тусовке и чуть не заткнула за пояс его бывшую модель (юмор)

«Когда ж я встречу ту самую женщину?» (юмор)

Я тут временно без пары, но у меня по соседству завёлся, можно сказать, свежий сосед Володя. Недавно себе дом выстроил и переехал. Мужик вроде при деле, говорят, бизнес какой-то но не зазнавшийся. Чуть помоложе меня лет на пять-семь, ему года тридцать пять, а мне восемнадцать исполнилось… ну, явно не вчера последний раз.

В тот день пришёл ко мне Володя и говорит:
Нина Семёновна, выручайте по-соседски, не могли бы проводиться со мной на одно мероприятие так сказать, эскорт нужен.

Я на него округлила глаза:
Вов, ты сначала себе на ритуальные услуги подкопи, а уж потом мне такое предлагай.

Он замахал руками:
Да вы не так поняли, оправдывается. Мне надо на приём к серьёзным людям, там как-то несерьёзно одному появляться. Бизнес он и есть бизнес, все приходят со спутницей. А ещё там будет моя бывшая Пусть видит, что я при даме, и место её заняли.

Фраза про “красивую даму” мне, конечно, зашла. А пыль бывшей Володиной стереть вообще заманчиво! Но…

Не пойдёт такое, Володя, отвечаю я. Посмотри на меня у меня ни ноги от ушей, ни попа силиконовая. Возьми лучше профессионалку, привычную, они и этикет, и обнимашки без стыда.

Не, Нина Семёновна, машет он. Их за километр видно, у них ценник прямо на лице. Мне нужна настоящая, обычная женщина, чтоб никто не догадался, кто есть кто.

Натуральности у меня вагон, говорю, только я вам дешёвой не выйду. Да и в чём мне там блистать? Мои наряды разве что с сантехниками в кафешку!

Вовка пообещал полностью взять на себя мой внешний вид: платье, обувь, маникюр, парикмахер. Делать нечего надо поддержать парня! Вечером нас приукрасили и помчались в ресторан.

Кабак именовался «Синяя Ворона». Если кто не был на светских раутах не торопитесь, там тоска зелёная и чем-то напоминает собрание кур на выгуле. Мужики во фраках, дамы все с пластиком и ботоксом. Едят с воробьиный нос, пьют по глоточку, лыбятся с силиконовым блеском и щёлкают слухами в перерыве между позёрством.

Вовка показывает мне бывшую: типичная звезда, прилично прошедшая тиражирование, декольте аж до пупа, губы-вареники. Что он в ней нашёл? Зовут её, по легенде, Оксаной, но спорю, по паспорту в детстве была Простоквашей.

Тут Вову к себе на деловые разговоры одёрнули, он чмокнул меня для вида и оставил у стола. Мне за талию не обидно, да и стол ломится от закусок. Я себе канапешки наматываю: одну беру, на вторую гляжу, третью успеваю проглотить.

Ко мне начали подходить важные дамы, и Оксана где-то на подслушке торчит.

С вами Володя? спрашивает одна из дам. Меня зовут Лиза. Чем занимаетесь? Бутик, салон красоты, танцуете?

Жуя, думаю, чем же похвастаться Вспомнила, что подруге пару месяцев назад шкаф спихнула, и говорю: Мебелью торгую. Потом добавила, элитной, между прочим.

Прелесть! Мне как раз мебель надоела, оживилась Лиза. Как ваша фирма называется?

Наседает! Думаю, надо съезжать. После того шкафа ничего не продала, поэтому соврала, что с мебелью завязала.

Сейчас занимаюсь верхней зимней одеждой, добавила я. В прошлом году сбывала знакомой шапку из старого енота за тысячу рублей мне не соврать.

Дамы сразу оживились: у всех мечта про новые полушубки. Уже адрес магазина вытрясают проверяют, что ли?

К счастью, я недавно толкнула два колеса от прежней машины, значит, снова выкручиваюсь:

Торговля мехами стала неактуальна, теперь автобизнес кто интересуется свечами зажигания или шлангами милости прошу!

Ну тут лица не у всех загорелись видимо, не по их профилю детали. Только одна не отступает:

На каких антидепрессантах сидите? К какому психологу ходите? Сейчас без этого деньги не заработать!

Антидепрессант у меня вечерняя рюмка «Старого Кенигсберга», а психоаналитик кошка Мурочка. Пожалуюсь ей на жизнь, а она хвостом и в горшки с цветами. Терапия рабочая, вот только уборки потом… В общем, отвечаю:

От нервов предпочитаю свежекониачин, а психоаналитика зову Мурка Петровна Кошкина. Все заулыбались, но вникать не стали.

Тут и Оксана дотопталась до меня, третий раз за вечер:

Привет-привет, птичка, шипит. Новая Володина пассия? По-дружески предупреждаю: он жуткий человек!

Не страшнее тебя, отвечаю, и тарелку оливок туда же.

С ним жить невозможно, жалуется Оксана. Тиран! На минуту позже придёшь скандал. Лишнюю тысячу на карту скинешь ругань!

У нас всё спокойно, парирую я. Домой когда хочу тогда и прихожу. Он так же!

Честное слово не соврала ни единым словом, но уж не уточнила, что мы живём каждый по своей стороне забора.

А он чокнутый! понижает голос Оксана. Всё ищет какую-то женщину. Я его в театр, на балет, по курортам тягаю А он смотрит в потолок: “Когда ж я встречу свою женщину?”. Ну и чокнутый!

Я промолчала у каждого свои закидоны, да и поиск по жизни дело святое.

Вижу, есть любишь, прошипела ещё Оксана. Вот за это тоже поплатишься. Он меня за каждый лишний килограмм травил, опять бубнил: “Когда ж я найду ту женщину?”

Мне за лишние граммы слова не скажет, спорим? отвечаю. И давай следующую порцию кальмаров под рюмочку наворачивать.

Тут Вовка мне издалека жест показывает, мол, кушай, не жмись! Оксана аж позеленела от злости.

Днём ладно, продолжила она, но ночью! Храпит ужас! Даже во сне повторяет: “Когда же я найду её, ту женщину!”

Я только плечами пожала ночами-то у нас между спальнями метров двадцать да забор железный…

В общем, злобной Оксане не удалось меня уесть, что бы она ни пыталась. Я, честно, отлично провела вечер: наелась, напилась, даже в шампанском ноги помочила. Наряд жалко, конечно, но я и так через неделю в него не влезу, чего расстраиваться? Мурка меня дома ждёт да и коньячок для души.

***

Нина, спасибо тебе огромное! на следующий день Вовка мне говорит. Ты просто звезда, у всех местных светских дам аж спесь слетела, а Оксанка свою желчь на сушёные финики сменила! Вот что значит простота и естественность.

Вов, помогла и рада, отвечаю. Но больше меня так не втягивай. Не моё это светское общество, у меня там какой-то внутренний зуд начинается. Если бы женой тебе была сама бы дома осталась и тебя бы не пустила.

Вовка вручил букет цветов да вкусных яблок, ушёл домой, а на прощание пробормотал странную фразу:

Господи, неужели нашёл я наконец эту женщину?

Понятия не имею, что он имел в виду но если нашёл себе кого-то, то пусть будет счастлив.

Оцените статью