Внук Замыслил Выселить Бабушку, Но Та Продала Квартиру Без Капли Совести Когда бабушка поняла, что внук хочет её выгнать из квартиры, она продала жильё без малейших сожалений. – RiVero

Внук Замыслил Выселить Бабушку, Но Та Продала Квартиру Без Капли Совести Когда бабушка поняла, что внук хочет её выгнать из квартиры, она продала жильё без малейших сожалений.

Внук Строит Коварные Планы, а Бабушка Продаёт Квартиру Без Тени Сожаления
Когда бабушка поняла, что внук задумал её “выселить”, она мигом продала квартиру и даже глазом не моргнула.
Зачем брать ипотеку, когда можно просто дождаться, пока бабушка уйдёт в лучший мир, и получить её квартиру? Так рассуждал двоюродный брат моего мужа, Костя. Жена у него Таиса, детей целых трое, и вся семья жила ожиданием наследства. Вместо всех этих ваших кредитов они предпочитали грезить о дне, когда заводятся ключами от бабушкиной квартиры. А пока ютились в двушке у мамы Таисы в Химках, где и задыхаются от тесноты и друг от друга. Костя с Таисой всё чаще шептались: мол, “вопрос с бабушкой” надо бы “решить по-хорошему”.
Но бабушка, Александра Никитична, была характером что надо! В свои семьдесят пять она буквально фонтанировала энергией, никогда не жаловалась на здоровье и жила в своё удовольствие. В её квартире в самом центре Москвы всегда царило веселье. С айфоном управлялась не хуже подростка, шлялась на выставки, театры, да ещё и позволяла себе невинные флирты на танцах для пенсионеров. Загляденье, а не бабушка! Но Костю с Таисой её жизнелюбие только раздражало устали ждать у моря погоды.
Терпение у них лопнуло. Решили, что Александра Никитична должна переписать квартиру на Костю и перебраться в дом престарелых. Даже не пытались скрыть, что делают это исключительно ради себя, мол, “ей так будет лучше”. Но наша бабушка не так проста встала в позу и твёрдо отказалась. Тут Костю как подменили начал кричать, что бабушка “эгоистка” и давно пора “думать о внуках”. Таиса подливала масла в огонь, намекая, что “бабушка живёт слишком долго”.
Когда мы с мужем, Петром, об этом узнали, были в шоке. Александра Никитична давно мечтала поехать в Индию увидеть Тадж-Махал, вдохнуть запах специй, блуждать по улицам Гоа. Мы предложили ей пожить у нас, а свою трёшку сдать и накопить на путешествие мечты. Она с радостью согласилась, и вскоре просторная квартира в центре начала приносить стабильный доход. Как только Костя с Таисой об этом пронюхали закатили грандиозный скандал! Считали, будто квартира уже по праву их. Требовали, чтобы бабушка отдала ключи, а Петра называли “махинатором”, будто он обвел бабушку вокруг пальца. Костя дошёл до того, что стал требовать процент от сдачи мол, “ему тоже положено”. Мы четко сказали: “Ничего не будет!”
Таиса стала захаживать к нам чуть ли не каждый день, то одна, то с детьми, каждый раз с нелепыми подарками. Спрашивала, как там поживает бабушка, а по глазам видно всё ещё надеются, будто Александра Никитична вот-вот отправится в царство небесное и они, наконец, получат своё. Их жадности и наглости хватило бы на мелодраму для Первого канала.
Тем временем Александра Никитична накопила достаточно и рванула в Индию. Вернулась сияющая, с целым чемоданом историй и фотографий. Мы с Петром предложили не останавливаться продать квартиру, а на вырученные деньги путешествовать, а в старости спокойно жить с нами. Она задумалась, но вскоре решилась: квартира была продана за отличную сумму, купила себе милую студию в Зеленограде, а остальное на новые приключения.
Бабушка ездила по Европе: Испания, Австрия, Швейцария. В Швейцарии, на прогулке по Женевскому озеру, познакомилась с французом по имени Пьер. Всё, как в кино: в семьдесят пять она вышла за него замуж! Мы с Петром даже слетали на свадьбу такого счастья на лице Александры Никитичны мы никогда не видели. Белое платье, цветы, улыбка бабушка расцвела. Она всю жизнь вкалывала, воспитывала детей, помогала внукам, а теперь наконец-то живёт для себя!
Костя, узнав про продажу квартиры, чуть с ума не сошёл. Стал требовать себе студию мол, “ей и так слишком много досталось”. Как он собирался запихнуть туда себя, жену и троих детей не ясно. Да нам уже было всё равно: главное, что Александра Никитична впервые за много лет по-настоящему счастлива. А Костя с Таисой Их история напоминание о том, как деньги вытаскивают наружу всё самое интересное даже в самой родной семье.

Оцените статью
Внук Замыслил Выселить Бабушку, Но Та Продала Квартиру Без Капли Совести Когда бабушка поняла, что внук хочет её выгнать из квартиры, она продала жильё без малейших сожалений.
Когда свекровь узнала, что мы собираемся покупать квартиру, она отвела мужа поговорить наедине. То, что случилось потом, повергло меня в шок.